• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Клименко: Упрощенная система налогообложения стала более удобной
    Опубликовано: 2013-12-25 14:00:50

    Министерство доходов и сборов поставило себе цель – обеспечить стабильность и прогнозируемость налоговой и таможенной политики для малого и среднего бизнеса. Об этом в ходе онлайн-конференции в интернет-издании «Лига: Закон» заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

    По его словам, в 2013 году министерством введен ряд инноваций, которые позволили сделать упрощенную систему более удобной для предпринимателей.

    «Предусмотрена возможность подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения в электронном виде. Расширен отчетный период с календарного месяца до года для наиболее популярной среди предпринимателей второй группы, на которой работают 56% от общего количества «упрощенцев». Налогоплательщикам предоставлена ​​возможность по собственному решению менять группу или ставку налога в течение года», – отметил министр.

    Кроме того, Клименко подчеркнул, что были введены две дополнительные группы единого налога с объемом доходов до 20 млн грн и без ограничения в количестве наемных работников, для них уменьшены ставки налогов.

    В то же время, по его словам, для малого и среднего бизнеса, конкретных украинских предпринимателей эти изменения несут упрощение процедур и механизмов отчетности, предоставление новых возможностей для роста и развития.

    «Сегодня мы видим, что наши инновации оправдали себя и с точки зрения роста предпринимательской инициативы, и с точки зрения поступлений в бюджет. На упрощенной системе работают почти 1,5 млн субъектов хозяйствования. Только за последний год новыми плательщиками единого налога стали более 62 тысяч предпринимателей. Наиболее интенсивно – на 23% – в течение года увеличивалось количество предпринимателей третьей группы, на которой сейчас работают почти 300 тысяч плательщиков. Физические лица-предприниматели, работающие на едином налоге, увеличили уплату налогов в 2013 году на 37%, до 4,6 млрд грн, а юридические лица – на 46,2%, до 1,65 млрд грн», – подытожил он.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.