• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Shell планирует продажу активов на $30 млрд в 2014 г
    Опубликовано: 2013-12-25 16:45:07

    По оценкам аналитиков JP Morgan, Royal Dutch Shell планирует масштабную продажу активов в 2014 г. Официальное объявление о продаже ожидается в январе 2014 г.

    По данным британского издания Telegraph, которое ссылается на клиентскую записку Фреда Лукаса, аналитика JP Morgan Cazenove, продажа активов пройдет в рамках долгосрочного сокращения инвестпрограммы концерна.

    Shell планирует продать свои активы в Woodside Petroulem общим объемом $7 млрд. Это вторая по величине нефтегазовая компания Австралии. Кроме того, концерн собирается избавиться от активов в $2 млрд в Нигерии, а также от ряда других активов на сумму в $20 млрд.

    Общий объем продажи активов со стороны, по оценкам JP Morgan Cazenove, составит $30 млрд. В случае если данные оценки подтвердятся, это станет самой крупной продажей активов в истории Shell. Прогнозы аналитиков JP Morgan Cazenove основаны на оценке средств, которые необходимы для реализации инвестпрограммы Shell в ближайшие годы.

    Акции Royal Dutch Shell продемонстрировали довольно слабую динамику в 2013 г., не сумев показать сколько-нибудь заметного роста. При этом капитальные затраты компании заметно выросли. Вышедшая в конце октября отчетность за III квартал 2013 г. разочаровала рынок: прибыль упала на 32% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. На этом фоне котировки Royal Dutch Shell упали до своих минимальных уровней за последние два года.

    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.