• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Художники со всего мира приехали в Вифлеем для создания картины «Сердце мира»
    Опубликовано: 2013-12-27 19:58:08

    В новогоднюю ночь в Вифлееме состоится презентация картины, символизирующей мир, в котором культурное богатство и разнообразие существует в атмосфере  межкультурного понимания, толерантности и солидарности. Более 20 известных художников со всего мира решили объединить свои усилия в рамках международного проекта «Сердце мира».Художники приехали в Вифлеем, где в течение недели будут работать вместе над созданием картины изображающей «сердце» мира.

    Проект стартовал при поддержке президента Государства Палестина Махмуда Аббаса по инициативе соучредителя Международного Фонда культурного сотрудничества, палестинского художника и автора самой большой картины в мире Джамаля Бадвана. «Этой картиной мы призываем объединить усилия человечества для поддержания мира и безопасности во всем мире независимо от вероисповедания, политических взглядов и социального статуса. В основе отношений между людьми всегда должно быть чувство уважения и искренней любви, ведь Бог у всех один», - прокомментировал идею создания картины Джамаль Бадван.

    Главная идея проекта – мирное сосуществование людей на основе межкультурного диалога, солидарности и взаимопонимания. В Палестину прибыли художники из Германии, Голландии, Израиля, Палестины, Польши, Франции и Чада. Украину представляют Даниил Грин, Алексей Глазунов, Валерий Голейко, Дарья Харченко, автор идеи Джамаль Бадван, а также координатор проекта, Глава Международного фонда Влада Литовченко.

    По словам организаторов, место проведения презентации выбрано не случайно, проект осуществится в рамках провозглашения ООН 2014 года - Международным годом солидарности с палестинским народом. «Вифлеем - один из старейших городов Святой Земли. Место, где согласно Евангелию, появился на свет Иисус Христос, является крупнейшим центром паломничества в мире. Хочется  верить, что эта земля, дом трех монотеистических религий, в это неспокойное время станет обителью мира для всех народов», - рассказала Влада Литовченко.

    Ежегодно в новогоднюю ночь в Вифлеем съезжаются тысячи паломников и туристов со всего мира. Гости собираются на Ясельной площади, где в этом году у церкви Рождества рядом с праздничной елью со звездой и гирляндами, будет возвышаться картина «Сердце мира» - как символ мира на Земле.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.