• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему в Киеве слишком много нерешаемых проблем
    Опубликовано: 2013-12-30 07:33:35

    Мы планируем выделить близко 10 миллионов гривен для того, чтобы переоборудовать те «карманы», которые на сегодня в критическом состоянии по пропускной способности

    На встрече с общественностью 26 декабря заместитель главы КГГА Михаил Костюк ответил на некоторые вопросы киевлян касаемо городского транспорта.

    В частности, жители микрорайона Теремки-1 выразили свое крайнее беспокойство по поводу перехватывающих паркингов.

    Михаил Костюк выразил уверенность, что транспортная сеть города должна перевезти тех пассажиров, которые едут в город как гости. И их присутствие в городе со своим транспортом не обязательно. Но для этого должны быть созданы условия – доступность парковок, дешевизна услуги, гарантия сохранения транспортного средства.

    «Для перехватывающих паркингов для легковых в авто у нас есть целая программа, в том числе и инвестиционная, по которой предлагается инвесторам строить паркинги в чистом виде в самом городе и на подъездах. К сожалению, перехватывающие паркинги  для грузовых автомобилей в городе сделать невозможно. Это и огромные территории, и экологическая составляющая. Потому мы работаем с Кабинетом министров и с областью, чтобы паркинги для грузовиков были построены за территорией города  или на подходах к ней. А перехватывающие паркинги для легковушек – уже есть такие примеры. Кстати, на Теремках будет обустроено 2 площадки.

    Потому – работаем, однозначно. 2014-2015 годы – ставка на перехватывающие паркинги», - рассказал замглавы КГГА.

    Также киевлян очень беспокоит вопрос отсутствия на многих улицах столицы «карманов» -для остановок общественного транспорта, в частности – по улице Закревского. Еще одна проблема – «нависание» МАФов над дорогой, из-за которого автобусы и маршрутки вынуждены останавливаться в 2 ряда, возле метро «Левобережная», например, создавая огромные «пробки».

    «Мы планируем выделить близко 10 миллионов гривен для того, чтобы переоборудовать те «карманы», которые на сегодня в критическом состоянии по пропускной способности. Второе – мы планируем в этом году запустить обустройство островных платформ в зоне риска, когда с одной стороны есть автомобиль, с другой – трамвай, а сама посадочная платформа не обеспечена с точки зрения безопасности движения. Это будут так называемые платформы на возвышении. Далее – в городе будет сделана более широкоформатная работа по улучшению остановочных комплексов. Я тоже негативно отношусь к этой хаотичной торговле, этим так называемым МАФам. Будем надеяться, что люди, которым они принадлежат, примут соответствующие меры к их упорядочению», - ответил Михаил Костюк.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.