• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новые разработки HTC могли быть украдены Китаем
    Опубликовано: 2013-12-30 11:00:12

    Томаса Чина (Thomas Chien), ранее занимавшего пост вице-президента по разработке в компании HTC, обвиняют в краже коммерческой тайны. Предположительно он продал в Китай данные о новой версии Sense — пользовательского интерфейса в смартфонах HTC.

    Окружная прокуратора Тайбэя выдвинула обвинения в краже коммерческой тайны против Томаса Чина (Thomas Chien), ранее занимавшего пост вице-президента по разработке в компании HTC, пишет The Wall Street Journal.

    Чина и еще пятерых сотрудников HTC также обвинили в даче взяток и фальсификации отчетов о расходах. По версии обвинения, нарушения они совершили в ходе взаимодействия с поставщиками компании.

    Ущерб, который действия Чина и его коллег причинили HTC, обвинители оценили в 33,56 миллиона тайваньских долларов (1,2 миллиона долларов США).

    Предполагается, что Чин с сообщниками передали третьим лицам, находящимся в Китае, информацию о новых разработках HTC, включая данные о новой версии Sense — пользовательского интерфейса в смартфонах HTC.

    Чин, как утверждают обвинители, планировал уволиться из HTC и вместе с китайскими партнерами, имена которых не разглашаются, создать совместное предприятие по выпуску смартфонов.

    Максимальное наказание, которое грозит Чину по совокупности предъявленных ему обвинений, составляет десять лет тюремного заключения.

    HTC выпускает устройства на операционной системе Android. Третий квартал 2013 года компания впервые в своей истории завершила с убытками (они составили 101 миллион долларов США). Кроме того, летом HTC покинула часть топ-менеджмента.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.