• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Путин подписал законы о пенсионной реформе
    Опубликовано: 2013-12-30 16:00:23

    Президент России Владимир Путин подписал законы о пенсионной реформе, которые устанавливают пенсионные коэффициенты и ряд других нововведений. Об этом сообщает вечером в воскресенье, 29 декабря, РИА Новости. Как стало известно агентству, поправки в пенсионное законодательство будут опубликованы в официальной «Российской газете» 30 декабря.

    Согласно новым законам, с 2015 года пенсии будут рассчитываться с помощью баллов, которые зависят от уровня заработной платы, стажа и возраста выхода на пенсию. Минимальный стаж для получения трудовой пенсии по старости к 2025 году достигнет 15 лет, сейчас он составляет пять лет. Для начисления пенсии необходимо набрать не менее 30 баллов.

    Трудовая пенсия будет поделена на два самостоятельных вида — страховую и накопительную. Для родившихся до 1967 года будет действовать только страховая часть пенсии, а те, кто моложе, смогут выбрать либо только страховую систему, либо сформировать дополнительно накопительную пенсию через НПФ и управляющую компанию, поясняет агентство.

    Напомним, новая пенсионная формула вызвала жесткую критику со стороны думских фракций ЛДПР и «Справедливой России». Тем не менее, 23 декабря законопроекты «О накопительной пенсии», «О страховых пенсиях» и о внесении изменений в законы в связи с принятием двух предыдущих документов были приняты Госдумой. За тогда проголосовали 244 депутата, против — 146 парламентариев.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.