• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесса в руинах (ФОТО)
    Опубликовано: 2014-01-04 05:03:00

    В канун Нового года одесские чиновники отчитались о ходе работ по реконструкции центральной аллеи главного городского курорта — Аркадии. С полноценной экскурсией и ответами на все вопросы, по стройплощадке прошлись начальник управления торговли Олесь Янчук и и.о. директора КП «Побережье» Александр Ласкаев.

    Первое, что бросается в глаза – горы строительного мусора на входе. При этом за забором до сих пор нет ни одной живой рабочей души. Объясняют, что реконструкция аллеи разбита на два этапа. Первый – снос всего и вся, и плевать на права собственников. За этот этап ответственен начальник управления торговли.

    «Аркадия в результате реконструкции должна соответствовать статусу центра жизни города, которым де-факто она становится в летний сезон. При сохранении инфраструктуры мы приложим все усилия, чтобы здесь не возникали хаотически точки розничной торговли. Одесситов это может и удивить, но здесь все будет сделано по-европейски, основательно и дорого. Аллея должна быть аллеей, а не базаром», — резюмирует Янчук.

    Очищение Аркадии уже завершено. Вот-вот стартует собственно строительство новой аллеи — облицовка гранитной плиткой, озеленение территории, оборудование проходов к пляжам, установка скамеек, фонтанов, урн, оборудование медицинского и милицейского пунктов. Все это и многое другое чиновники и инвестор обещают сделать уже к маю месяцу. За этот этап отвечает и.о. директора КП «Побережье» Александр Ласкаев.

    Определенные сложности для работ представляют температурный режим и короткий световой день. Однако график работ предусматривает эти особенности, и закончиться работы должны по плану: в новый сезон Аркадия войдет уже с новой центральной аллеей.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.