• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Крем для жирной кожи лица: рецепты эффективных кремов
    Опубликовано: 2014-01-13 11:24:35

    Жирной коже нужен особо тщательный уход. Превосходный эффект можно получить в результате использования различных домашних кремов, о которых и будет идти речь в данной публикации.

    Крем для жирной кожи лица из земляники. Необходимо перемешать 100 грамм сахарного песка и 50 грамм земляники, поместить в кастрюлю и подождать, пока смесь закипит. Параллельно на водяной бане топим смесь из 2 ст. ложек подсолнечного рафинированного масла и 2 ст. ложек ланолина. Два состава смешайте и старательно перемешайте.

    Крем для жирной кожи лица из моркови. Сначала нужно тщательно перемешать 2 взбитых куриных желтка и 30 грамм сока моркови. Во время перемешивания в данную смесь нужно добавить 15 грамм растительного масла и столько же натурального воска. Все это еще раз хорошо перемешиваем, пока масса не станет однородной. Для этого лучше использовать миксер.


    Крем из меда и глицерина. В 100 миллилитрах теплой воды нужно развести 6 грамм желатина, также добавить салициловую кислоту (1 грамм) и глицерин (80 грамм). Емкость необходимо поставить на водяную баню на несколько минут. После того, как все составляющие полностью растворятся, нужно снять смесь, остудить её и взбить.

    Крем для жирной кожи лица из лимона. Сначала нужно срезать с пары лимонов цедру и приготовить настой из нее. Необходимо выжать сок из лимонов. Растираем маргарин (100 грамм) с 3 ст. ложки растительного масла, одним яичным желтком и 1 ч. ложками меда. В данную смесь необходимо добавить лимонный сок, витамин А (10 капель), а также 1 ст. ложку настоя лимонной цедры, 1 ст. ложку майонеза и 1 ст. ложку камфарного спирта.


    Крем для жирной кожи лица из фруктов. Чтобы приготовить фруктовый крем нужно взять 2 ст. ложки мякоти подходящих ягод либо фруктов: айвы, цитрусовых, бананов, яблок, груш, смородины, земляники и так далее. Фруктовую мякоть необходимо перемешать с 1 ч. ложкой растительного и двумя ст. ложками сливочного масла, 1 яичным желтком, а также 1 ч. ложкой меда. Все это надо старательно перемешать и добавить в состав 1 ст. ложку камфарного спирта.


    Крем для ухода за кожей возле глаз. 1 ст. ложку ланолина необходимо растопить на водяной бане, после чего добавить 3 ч. ложки масла миндаля. Потом нужно снять состав с огня и добавить еще 1 ч. ложку лецитина и 2 ст. ложки прохладной воды. Хорошо все перемешиваем с помощью деревянной палочки.

    Все эти средства помогут эффективно решить задачи вроде очищения, увлажнения жирной кожи, нормализации функционирования сальных желез. Для того чтобы уход за кожей был максимально эффективным, желательно чередовать рецепты приведенных выше средств.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.