• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Япония намерена печатать банкноты для других стран
    Опубликовано: 2014-01-07 08:00:24

    Япония планирует в ближайшие годы начать печатать банкноты для Ближнего Востока и стран Юго-Восточной Азии.

    Япония в ближайшие годы ожидает высокий спрос на свои технологии печати денежных знаков у ряда зарубежных стран, в частности, на Ближнем Востоке и Юго-Восточной Азии. Об этом сообщил центральный японский телеканал NHK.

    Телеканал сообщил, что министерство финансов начало проводить переговоры о печати купюр с властями Индонезии и Омана. Стоит отметить, что в прошлом году Токио заключил контракт на чеканку иностранных монет для правительства Бангладеш.

    По версии мирового сообщества, существующие в Японии технологии печати денежных купюр являются одними из наиболее совершенных в мире. Японская статистика сообщает, что шанс встретить фальшивую банкноту в обороте страны составляет не более чем один на миллион.

    Однако в последние годы объем печати бумажных денег в Японии сокращался. В 2013 году в стране было напечатано только 3,15 млрд собственных банкнот, это почти на 900 млн меньше, чем максимальный показатель в истории.

    Правительство Японии рассчитывает, что работа на экспорт позволит поддержать высокие стандарты печати. Сейчас власти проводят активную политику, направленную на расширение денежной базы в стране, что также должно увеличить потребность в деньгах в обороте.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.