• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Конец света может наступить в 2040 году
    Опубликовано: 2014-01-08 09:10:07

    Предполагаемая дата наступления конца света — 5 февраля 2040 года. Ученые говорят о высокой вероятности катастрофы — 1 к 625.

    Через 30 лет планета Земля может исчезнуть, столкнувшись с гигантским астероидом 2011 AG5, размер которого составляет порядка 150 метров. Об этом заявили ученые NASA — Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства.

    Как сообщает Eurosmi.ru, предполагаемая дата наступления конца света — 5 февраля 2040 года. Ученые говорят о высокой вероятности катастрофы — 1 к 625.

    Столкновение астероида с Землей приведет к гибели миллионов людей, однако полного вымирания человечества не произойдет. В качестве примера эксперты привели 14-киллометровый астероид, из-за которого когда-то исчезли все динозавры.

    В настоящий момент специалисты могут назвать только приблизительные размеры астероида 2011 AG5. Более точные данные ученые предоставят через несколько лет, так как именно в период с 2013 до 2016 года небесное тело окажется на удобном для наблюдения расстоянии от Земли.

    Также эксперты занялись поиском и разработкой способов, которые помогут человечеству предотвратить столкновение гигантского астероида с планетой Земля. Как вариант, ученые предлагают создать специальную космическую ракету, которая зацепит небесное тело и уведет его на безопасное для Земли расстояние или же просто изменит орбиту астероида, врезавшись в него.

    Также специалисты рассматривали возможность использования ядерного оружия, но этот вариант посчитали не совсем удачным, так как осколки астероида могут посыпаться на Землю в виде метеоритного дождя.

    Ранее сообщалось, что очередной конец света по версии викингов состоится 22 февраля 2014 года.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.