• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Греция 8 января стане председательствовать в ЕС
    Опубликовано: 2014-01-08 10:20:42

    Греция полностью готова к председательству в ЕС в первой половине 2014 года — вице-премьер, глава МИД Эвангелос Венизелос.

    Греция полностью готова к председательству в ЕС в первой половине 2014 года, об этом заявил вице-премьер, глава МИД Греции Эвангелос Венизелос после посещения афинского дворца конгрессов "Заппион".

    8 января дворец "Заппион" намерены посетить председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и другие члены этого высшего органа исполнительной власти ЕС. Вечером этого же дня в афинском "Дворце музыки" состоится официальная церемония вступления Греции в права председателя ЕС.

    По словам Венизелоса, Греция будет председательствовать "в чрезвычайно важный период для Европы с учетом выборов в Европейский парламент в мае". "Это исключительно важные шесть месяцев для Греции, потому что это будет период реальных изменений, поворота к окончательному выходу из меморандума (с кредиторами о мерах жесткой экономии в обмен на финансовую поддержку) и из кризиса", — сказал вице-премьер.

    "Председательство является институциональным обязательством, которые мы должны эффективно выполнять, благодаря огромному опыту, который мы имеем как страна, которая уже четыре раза до этого была председателем ЕС в периоды, когда происходили важные события в жизни Европейского Союза", — подчеркнул Эвангелос Венизелос.

    Политик отметил важность того, что члена Еврокомиссии будет принимать дворец "Заппион", которые является украшением Афин и построен специально к первым современным Олимпийским играм в 1869 году, здание станет "настоящим эпицентром пятого председательства Греции в Европейском Союзе".

    Он подчеркнул, что Греция технически готова к завтрашней церемонии официального открытия председательства Греции в Евросоюзе и также отметил, что государственные расходы на техническую подготовку дворца "Заппион" к председательству Греции в ЕС были минимальными. "Мы истратили всего 340 тыс евро, и это стало возможным благодаря впечатляющей спонсорской помощи", — подчеркнул вице-премьер.

    Афины намерены осуществлять функции председателя ЕС в режиме жесткой экономии, рассчитывая потратить на это не более 50 млн евро. За полгода в Афинах, как ожидается, пройдет 14 совещаний на уровне министров стран ЕС, 35 встреч высокого уровня, 57 заседаний рабочих групп, 33 конгресса, конференции и семинара.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.