• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Китае разрешили продажу консолей
    Опубликовано: 2014-01-08 10:30:04

    Власти КНР временно сняли запрет на продажу стационарных игровых приставок.

    Правительство Китая временно сняло запрет на продажу игровых приставок и разрешило иностранным компаниям производить консоли на территории Шанхая, об этом сообщает агентство Reuters.

    Ранее в КНР было запрещено производство игровых приставок, но была разрешена их сборка и импорт деталей с условием, что в дальнейшем эти устройства не будут продаваться на внутреннем рынке. Новое решение правительства позволяет компаниям реализовывать свою продукцию по всей территории страны.

    Однако теперь консоли должны будут проходить проверку местных ведомств по культуре, а также государственного совета КНР.

    Стоит отметить, что правительство Китая еще в сентябре 2013 года сделало официальное заявление, что запрет на продажу консолей будет снят, но точные сроки и условия не были сообщены.

    Запрет на распространение игровых приставок на территории Китая был введен еще в 2000 году в связи с тем, что игры будут негативно влиять на психику подростков.

    На сегодняшний день, на китайском рынке доминируют бесплатные видеоигры на мобильных устройствах или стационарных компьютерах. Пользователи доплачивают только за дополнительные возможности своих героев в игре.

    По мнению экспертов, большинство китайских геймеров не готовы будут платить крупные суммы за игровые приставки, поскольку зарабатывают менее четырех тысяч юаней в месяц (около $630). При этом такие приставки, как Xbox One и PlayStation 4, стоят от $400-500.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.