• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине начался заключительный этап регистрации в домене «.укр»
    Опубликовано: 2014-01-08 13:00:03

    В Украине продолжается пятый этап приоритетной регистрации доменных имен в домене ".укр", который начался 4 января 2014 г. и продлится в течение месяца. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины (Кабмин).

    На этом этапе разрешается регистрация доменных имен в домене ".укр", которые образуются на основе имен и фамилий хорошо известных в Украине деятелей культуры, науки, образования, искусства, литературы и их творческих псевдонимов, религиозных деятелей (в практике применения их имен согласно сану вместе с формой обращения), политиков, экономистов, спортсменов, информация о которых включена в энциклопедии, справочники, словари, каталоги, а также имеет широкое распространение информации о них в украинских СМИ.

    Отметим, на пятом этапе приоритетной регистрации доменных имен в домене ".укр" также продолжают регистрироваться доменные имена на основе критериев, определенных на предыдущих этапах такие, как фирменные (коммерческие наименования) предприятий и предпринимателей, других юридических лиц, торговые марки (знаки для товаров и услуг), географические указания происхождения товаров, названия географических объектов и регионов в Украине (названия городов, поселков и т.д., до районных центров и городов в районных центрах, имеющих названия, которые не повторяются), названия стран (государств) мира и межгосударственных образований, названия международных организаций, названия органов государственной власти и органов местного самоуправления и другие.

    Регистрации доменных имен осуществляются через аккредитованных регистраторов доменных имен в домене ".укр". Обратим внимание, что в домене ".укр" на конец 2013 г. было зарегистрировано 2,3 тыс. доменных имен. Планируется, что регистрация в национальном домене ".укр" станет открытой для всех желающих уже в начале февраля 2014 г.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.