• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Морозы в США подняли цены на газ до рекордного уровня
    Опубликовано: 2014-01-08 14:15:04

    Биржевые цены на газ в США поднялись до рекордно высокого уровня из-за морозов и снегопадов, затронувших центральную и северную части страны. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

    Так, стоимость газа в Нью-Джерси, откуда топливо поставляется, в частности, в Нью-Йорк, выросла до 90 долларов за миллион британских термических единиц (BTU), или до 3,24 тысячи долларов за тысячу кубометров. В пятницу, 3 января, цена составляла около 14 долларов за миллион BTU (504 доллара за тысячу «кубов»). На двух других хабах, откуда топливо поступает в штаты от Южной Каролины до Нью-Джерси, цены подскочили до 95 долларов за миллион BTU. Как указывает Bloomberg, так высоко цены на газ не поднимались последние десять лет.

    Суточное потребление топлива в США в понедельник, 6 января, увеличилось до исторического максимума и составило 125,7 миллиарда кубических футов (около 3,56 миллиарда кубометров), пишет The Financial Times.

    Предположительно, 7 января в США станет самым холодным днем за последние 20 лет. Во многих штатах температура опустилась на 11-20 градусов ниже нормы, а в некоторых городах снизилась до минус 40 градусов по Цельсию. В Нью-Йорке во вторник ожидается минус 14 градусов, хотя днем ранее было плюс 13.

    Из-за обильных снегопадов и гололеда в США были отменены более пяти тысяч внутренних рейсов. Кроме того, железнодорожная сеть Amtrak приостановила движение поездов в Чикаго, а также сократила число поездов из Нью-Йорка в Бостон. Жертвами снегопадов стали 16 человек.
    Инф. lenta.ru

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.