• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Португалия для пополнения бюджета ввела амнистию для налоговых должников
    Опубликовано: 2014-01-08 16:00:09

    Португальское правительство отменило штрафные санкции за несвоевременную уплату налогов, чтобы стимулировать плательщиков вернуть государству долги. Таким образом страна пытается ускорить сбор налогов и довести показатель дефицита госбюджета до 5,5% ВВП в 2013 году.

    По мнению Международной службы французского радио (RFI), срок уплаты налогов в Португалии, который закончился 31 декабря 2013 года, продлен на месяц, чтобы уровнять финансовые показатели и сохранить доверие международных кредиторов.

    «Правительство Португалии решило стимулировать налогоплательщиков, которые должны были выплатить свою задолженность по налогам до 31 декабря, и приняло решение ввести амнистию, отменив штрафные санкции за несвоевременную оплату на месяц», - говорится в сообщении.

    СМИ сообщает, что 300 тыс. человек и 50 португальских компаний согласилось оплатить свои долги в обмен на амнистию. Такая мера позволит пополнить бюджет на 1,2 млрд евро дополнительно против 700 млн евро ожидаемых доходов. Кроме того, такое решение в конечном счете позволит португальскому правительству удержать дефицит государственного бюджета на уровне 5,5% ВВП. Именно такой показатель Кабмин Португалии пообещал МВФ и Европейскому Союзу в обмен на экономическую помощь, следующий транш которой ожидается в мае 2014 года.

    В Португалии, как и большинстве европейских стран, существует жесткая система штрафов за несвоевременно оплаченные налоги. В частности, автоматически штрафы взимаются с неплательщика налога, если тот не внес определенную фискальными органами сумму в установленные сроки. При этом штраф взимается немедленно без предупреждения и бюрократических процедур, в т.ч. судебных. Исключение составляет только компьютерная ошибка, но при этом рассмотрение жалобы проходит уже после взыскания штрафа.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.