• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уолл-стрит дает мрачный прогноз развивающимся рынкам
    Опубликовано: 2014-01-08 17:00:44

    Крупнейшие банки Уолл-стрит ожидают дальнейшего снижения развивающихся рынков. В 2013 г. страны с развивающейся экономикой показали сильнейшее с 1998 г. снижение, и это не мимолетное явление, считают банкиры.

    Так, Goldman Sachs рекомендует инвесторам сократить вложения в развивающиеся рынки на треть и прогнозирует сильную слабость акций, облигаций и валют этих стран в ближайшие 10 лет.

    JPMorgan ожидает, что облигации этих стран в местных валютах принесут инвесторам в 2014 г. всего 10% от их средней отдачи с 2004 г.

    Еще один банк - Morgan Stanley - ожидает, что бразильский реал, турецкая лира и российский рубль продолжат снижаться к доллару. В 2013 г., напомним, они потеряли около 17%.

    Morgan Stanley также считает, что экономики Бразилии, России, Индии и Китая, которые долгое время символизировали силу развивающихся стран, теперь могут стать отстающими. Одной из причин этого станет постепенное сокращение стимулирующих программ от ФРС.

    Сводный индекс развивающихся стран MSCI Emerging Markets Index уже в этом году успел подешеветь на 3%. Индекс развитых стран также снизился, но на 1,2%.

    За 10 лет до 2012 г. облигации развивающихся стран принесли инвесторам 205% в долларовом выражении, а американские казначейские бонды принесли 68%.

    Однако за последний год внутренние облигации развивающихся стран потеряли 6,3% - максимальное снижение с 2002 г.

    Сводный индекс акций снизился по итогам года на 5%, а вот развитые рынки принесли инвесторам 24% прибыли. Это максимальная раскорреляция за последние 15 лет.

    Итак, мрачность прогнозов банкиров вполне имеет под собой основания, однако ситуация может измениться. Пока начало года для развивающихся рынков не настраивает на оптимистичный лад.

    Интересно будет посмотреть на первый в этом году отчет по рынку труда США, а также понаблюдать за итогами последнего заседания ФРС под руководством Бена Бернанке.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.