• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новые подробности скандальной стройки в Киеве
    Опубликовано: 2014-01-09 06:33:34

    30 декабря, инспектор Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве совместно с местными жителями вручил застройщикам, ведущим незаконные работы на улице Жилянской 120-б, предписание о прекращении строительных работ.

    «Принимал предписание юрист компании-застройщика. Он его взял, но за него не расписался. Мы все видели, что он взял. Вручали при включенных камерах, фотографии сделали», - рассказала Сегодня.ua местная жительница Лидия.

    Незаконную застройку ведет ООО «Мерлион Трейд», рассказала Лидия. По ее словам, стройка и сейчас активно продолжается.

    «Без единого разрешительного документа, без права на землю, с заведенным криминальным производством за захват и самовольную стройку, ведется стройка неизвестного объекта. Стройка идет, перекрывая вплотную балконы, окна. Сначала они говорили, что будет 5 этажей этого непонятного здания – то ли гостиницы, то ли офисного центра. Уже ставят конструкцию под 6-й этаж, поставили забор. Никуда не пускают ни милицию, ни жителей, везде ходит охрана», - сообщила местная жительница.

    Кроме того, по словам Лидии, строители также заняли часть придомовой территории по улице Саксаганского, 125, снеся гараж и поставив на его месте забор.

    Местная жительница говорит, что нет такой инстанции, в которую бы они не обращались с жалобами или просьбами. Жители ходили в милицию, прокуратуру, Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля, писали в Администрацию президента, министру МВД Виталию Захарченко о том, что милиция бездействует. Несмотря на это, застройщики продолжают свои работы.

    При этом в суд жители обратиться не могут, поскольку земля, на которой происходит застройка, находится в коммунальной собственности и подавать в суд может только КГГА. Местные жители написали в администрацию десятки писем, но реакции не было, рассказала Лидия.

    «Строят, говорят открытым тексом, что застроят здесь все», - сокрушается она. Единственным достижением местных жителей стало вручение застройщикам предписания о прекращении работ.

    «28 сентября Попов (экс-глава КГГА – Авт.) сказал, что это незаконная стройка и это место под сквер. Несмотря на это стройка активно продолжается. Все нацелено на то, чтобы разрушить наши дома, точно так же как был разрушен дом на Жилянской в 2007 году. Помощи нам никто не предлагает, надеемся на себя, что как-то мы будем воздействовать. Будем ходить в прокуратуру и архитектурную инспекцию – это две инстанции, которые могут их хоть как-то остановить», - добавила Лидия.

    Напомним, застройка на Жилянской 120-б началась в июне 2013 года. Активные работы здесь ведутся с 25 октября, а 27 октября жильцы перекрывали Жилянскую, протестуя против вывоза земли и рытья котлована. С возмущенной общественностью встречался экс-глава Киевгорадминистрации Александр Попов, назвал строительство незаконным и пообещал принять меры, а также рассмотреть возможность создания на месте строительства общественного сквера.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.