• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве появилось место для пыток
    Опубликовано: 2014-01-10 01:13:49

    На своей странице в социальной сети Facebook журналист Анатолий Шарий написал о страшных издевательствах над активистами, которые происходят в КГГА. По его словам, у него есть стопроцентная информация о том, что в подвале Киевской городской государственной администрации охрана Евромайдана устроила гестапо.

    Туда, как пишет журналист, охранники затаскивают подозреваемых в противоправных действиях, то есть доносах. Допрашивают подозреваемых совсем не гуманными методами. Людей затаскивают в подвал, там их избивают, надевают на головы противогазы. По словам журналиста, такой метод в милиции называют «слоником», с его помощью «ломают» людей в отделениях внутренних дел.

    Это не первая история об избиениях со стороны самопровозглашенного руководства Евромайдана. Свою историю, как пишет from-ua.com, рассказала и представительница благотворительной организации Лидия Белашова. Ее и еще одну девушку из этой организации 31 декабря задержала охрана Евромайдана.

    Без какого-либо объяснения их попросили пройти в Дом профсоюзов. Документы благотворительной организации порвали, мобильный телефон тоже отобрали. У девушек забрали личные вещи, бокс для сбора помощи и еще публично опозорили, пронеся Лидию по майдану с задранной юбкой. Такое распоряжение дал мужчина, сидевший в кабинете, как говорит девушка. Им был, по ее словам, депутат от «Свободы» Михаил Блавацкий.

    Такую историю, как они с подругой собирали деньги на Майдане, девушка рассказала в интервью телеканалу «112». Позже, интернет-блогу она рассказывала уже другую историю о том, что на Майдан она приехала договариваться с магазинами об установке бокса для сбора денег.

    Когда Лидию попросили описать мужчину, который давал распоряжения, то она сказала, что у него просматривается лысина и говорит он на русском языке. Под такое описание Блавацкий не подходит. Да и подозрения вызывает тот факт, что опозорить девушку, задрав юбку, не могли, если, конечно, она не ходит зимой без колгот.

    Сам депутат ответил на все вопросы. Он сказал, что на Майдане запрещено собирать деньги, чтобы избежать мошенничества, и все благотворительные организации об этом знают.

    Получается, что девушка дает разные показания. При этом она ходит по телеканалам и демонстрирует порванные вещи и синяк на руке. А в Доме профсоюзов, по ее словам, был русскоговорящий свободовец. Почему девушка приехала договариваться с магазинами об установке бокса за несколько часов до Нового года, тоже остается под вопросом. Депутат эту историю назвал провокацией. Девушка на звонки не отвечает и удалила свою страницу из социальных сетей.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.