• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МВФ ждет действий от украинских властей
    Опубликовано: 2014-01-10 09:00:21

    В МВФ заявили, что дальнейшее продолжение переговоров зависит от позиции украинских властей.

    Продолжение переговоров между Международным валютным фондом (МВФ) и Украиной по программе кредитования украинской экономики будет зависеть от позиции украинских властей по этому вопросу, сообщил заместитель главы департамента внешних связей МВФ Уильям Мюррей.

    "Мы не располагаем какими-либо деталями обсуждения программы кредитования. Мы ожидаем позиции властей Украины по программе stand-by", — сказал Мюррей.

    10 декабря 2013 года председатель МВФ Кристин Лагард заявила, что МВФ готов оказывать финансовую помощь Украине, но подчеркнула, что правительство страны должно провести реформу ценообразования на энергоносители и реформу в валютной сфере.

    Тогда же президент Виктор Янукович заявил, что Украина готова возобновить переговоры с МВФ о предоставлении кредита только в том случае, если организация пересмотрит условия его предоставления.

    В декабре, первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявлял, что страна ведет переговоры "о конкретной сумме, с конкретными сроками. В меморандуме мы обсуждаем сумму в 15 миллиардов. Переговоры продолжаются. Конечные цифры станут известны после того, как мы подпишем меморандум", — сообщил тогда Арбузов.

    Однако ни одна из встреч с представители МВФ не привела к возобновлению кредитования экономики Украины. Хотя, МВФ до конца декабря являлся ключевым кредитором Украины, так как средства организации считались единственным крупным источником пополнения золотовалютных резервов Украины.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.