• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Известного китайского режиссера оштрафовали на $1,2 миллиона за многодетность
    Опубликовано: 2014-01-10 14:30:26

    Известного китайского режиссера Чжан Имоу оштрафовали за нарушение политики ограничения рождаемости на 7,48 миллиона юаней (более 1,2 миллиона долларов).

    Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на власти города Уси восточно-китайской провинции Чжэцзян.

    Китайские СМИ сообщили о начале расследования в отношении Чжан Имоу и его жены Чэнь Тин еще весной прошлого года. В декабре Чжан Имоу и его жена официально признали, что у них до заключения в 2011 году брака родились трое детей в 2001, 2004 и 2006 годах.

    Управление здравоохранения и плановой рождаемости одного из районов города Уси, откуда родом супруга режиссера, мать его двоих сыновей и дочери, направило в четверг Чжан Имоу уведомление с требованием выплаты штрафа за рождение детей до брака и без соответствующих разрешений. Штраф должен быть выплачен в течение 30 дней, начиная с 9 января.

    Сумма штрафа была рассчитана на основании доходов супругов и "социальных расходов". Для уточнения доходов семьи районные власти направили в несколько китайских городов девять специальных групп. Кроме того, Чжан Имоу и его жена в декабре подписали документ о сумме их доходов.

    Чжан Имоу, родившийся 14 ноября 1951 года, стал широко известен как кинорежиссер с выходом в 1987 году его картины Красный гаолян. Среди других его известных работ ленты Герой, Дом летающих кинжалов, Подними красный фонарь. Один из последних его фильмов-военная драма Цветы войны с Кристианом Бэйлом. Чжан Имоу был постановщиком церемонии открытия изакрытия Олимпиады в Пекине 2008 года.

    С конца 1970-х годов, с началом политики реформ и открытости, в Китае проводится жесткий курс на ограничение рождаемости - за некоторыми исключениями семьям разрешено иметь лишь одного ребенка.

    В случае нарушения этого правила родители облагаются большим штрафом, а также подвергаются другим серьезным взысканиям, вплоть до увольнения с госслужбы и исключения из рядов КПК.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.