• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Столкновение под киевским судом: пятеро пострадавших
    Опубликовано: 2014-01-11 04:33:00

    В результате столкновений сотрудников "Беркута" с активистами под Киево-Святошинским судом пострадали по меньшей мере пять человек. Они с тяжелыми травмами - переломами ног и рук, разбитыми головами - были госпитализированы, сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

    Согласно сообщению, пострадала журналистка Елена Белозерская, более десяти активистов, в том числе женщины, а также народные депутаты от фракции ВО "Свобода" Эдуард Леонов, Юрий Бублик и Павел Кириленко.

    "Подъехали три автобуса с работниками спецподразделения "Беркут", из них вышли спецназовцы и сразу, без каких-либо предупреждений и объяснений, начали очень жестко давить людей. Они были без щитов, сразу вооружены резиновыми дубинками, то есть не собирались никого защищать, а были настроены бить людей. Эти звери вломились в толпу, прижали людей к металлическому забору, а после начали выдергивать протестующих из толпы, бросать на асфальт, бить ногами, в частности меня и других парламентариев, потому что мы были впереди и требовали прекратить произвол", - рассказал народный депутат от фракции ВО "Свобода" Эдуард Леонов.

    Он отметил, что его одним из первых повалили на асфальт, начали бить ногами, разорвали одежду, пытались вырвать личные вещи. "Били по печени, ногам, голове, к тому же били ногами и дубинками", - добавил нардеп.

    Он сообщил, что по меньшей мере пять человек с тяжелыми травмами - переломами ног и рук, разбитыми головами попали в больницу. "Я вызвал "скорую", приехали около шесть авто, которые госпитализировали людей в больницу, по моей информации пострадавших повезли в 4-ю травматологическую больницу", - отметил Леонов.

    В свою очередь народный депутат Юрий Бублик добавил, что дубинками били по голове, применяли слезоточивый газ. Он подчеркнул, что никого не задержали.

    Напомним, вчера Киево-Святошинский районный суд г. Киева приговорил к 6 годам тюрьмы членов организации "Патриот Украины" Игоря Мосийчука, Сергея Бевза и Владимира Шпару, которых обвиняют в планировании теракта на День независимости в Киеве в 2011 г.

    Около сотни активистов от партии "Свобода" заблокировали выезды из Киево-Святошинского районного суда Киева с целью не выпустить автозак с осужденными "васильковскими террористами". Затем в дело вмешался "Беркут". Как сообщает партия "Свобода", бойцы спецподразделения разблокировали суд, избивая активистов. Пострадал нардеп Леонов, которому, возможно, сломали ногу.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.