• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Страшная трагедия на заводе заставила провести серьезную проверку в Киеве
    Опубликовано: 2014-01-11 23:04:00

    Трагедия на харьковском заводе вызвала вопросы относительно технической оснащенности украинских пожарных служб.

    У киевских пожарных есть 3 лестницы, способных достигнуть 15 этажа, и одна – с возможностью добраться до 30-го. Об этом сообщил журналистам замдиректора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации, полковник Андрей Ватолин.

    Трагедия на харьковском заводе, где при пожаре 8 декабря погибло 8 и пострадало 22 человека, вызвала вопросы относительно технической оснащенности украинских пожарных служб. Как оказалось, несмотря на то, что в Киеве есть 90-метровая лестница, достигающая 30 этажа, использовать ее удастся не везде. По словам Андрея Ватолина, для того, чтобы развернуть соответствующую технику, нужна достаточно большая площадка. Киевские же дворы заставлены как личным транспортом, так и другими строениями, которые в критический момент могут помешать ее использовать.

    В Департаменте реагирования заявляют: для высотных зданий помимо пожарных лестниц предусмотрены и иные возможности спасения от огня, которые заключаются, прежде всего, в самой конструкции здания. Это и незадымляемые лестницы, и вентиляция, и особая конструкция лестничной клетки, которая в случае задымления одного этажа не позволит захватить другие. В целом же, защита здания выше 15 этажей – обязанность тех, кто его строит, говорит Андрей Ватолин. «Пожары в высотках бывают редко, само строение выполняется в таком виде, что максимум может загореться одна комната».

    В свете харьковской трагедии МЧС-никам часто задают вопросы о причинах неиспользования тентов, на которые могли бы спрыгнуть люди во время пожара

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.