• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве накрыли настоящее пиратское логово
    Опубликовано: 2014-01-13 02:14:00

    Столичная милиция изъяла технику стоимостью 40 млн грн для производства контрафактных дисков. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

    "Отделом защиты прав интеллектуальной собственности УГСБЭП Главного управления совместно с генпрокуратурой разоблачена и обезврежена деятельность предприятия по изготовлению контрафактных дисков и изъято оборудование на сумму 40 млн грн", - говорится в сообщении милиции.

    В конце прошлого года столичной милицией было возбуждено уголовное дело по ст. 176 УК Украины относительно нарушения авторского права и смежных прав. В рамках этого производства был проведен обыск на территории складских помещений в Дарницком районе одного из столичных предприятий. В ходе обыска правоохранителями было обнаружено и изъято более 44 тыс. контрафактных дисков с экземплярами компьютерных программ на сумму свыше 1,5 млн грн. Кроме того, было изъято оборудование для изготовления "пиратской" продукции на сумму 40 млн грн.

    По поручению следственного отдела Дарницкого РУ был осуществлен обзор информации на изъятых дисках и проведено их экспертизу, было допрошено причастных к незаконной деятельности по изготовлению контрафактной продукции лиц.

    В настоящее время устанавливаются владельцы авторских прав на компьютерные программы с изъятых дисков и устанавливается сумма ущерба.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.