• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Лос-Анджелесе стали известны победители Золотого глобуса
    Опубликовано: 2014-01-13 11:15:15

    Золотой глобус завоевали Афера по-американски и 12 лет рабства.

    В Лос-Анджелесе состоялась 71-я церемония вручения премии "Золотой глобус", которую часто называют "репетицией "Оскара".

    Лучшим комедийным фильмом признали "Аферу по-американски". Кинокритики сходятся во мнении, что это предсказуемый итог: премьера картины вызвала ажиотаж в Штатах. Лучшим драматическим фильмом ожидаемо признана картина "12 лет рабства".

    Лучшим актером в комедии или мюзикле признали Леонардо Ди Каприо ("Волк с Уолл-стрит"), при этом у него были серьезные конкуренты — Кристиан Бейл, Хоакин Феникс и Оскар Айзек. Лучшим драматическим актером признан Мэттью МакКонахи ("Даллаский клуб покупателей"), которого не прочили в фавориты.

    Лучшей драматической актрисой стала Кейт Бланшетт ("Жасмин"). "Невозможно сделать хорошую работу, если рядом с тобой не работают хорошие люди", — заметила артистка, получая награду.

    В номинации "Лучший драматический сериал" победа досталась сериалу "Во все тяжкие". Он сумел обойти сериалы "Аббатство Даунтон", "Хорошая жена" и "Карточный домик".

    Сыгравший в сериале "Во все тяжкие" Брайан Крэнстон завоевал статуэтку в номинации "Лучший актер в драматическом сериале". Лучшей актрисой в драматическом сериале признана Робин Райт за роль в "Карточном домике".

    Статуэтка в номинации "Лучший актер второго плана" досталась Джареду Лето, сыгравшему в фильме "Даллаский клуб покупателей".

    Эми Адамс, сыгравшая в "Афере по-американски", получила "Золотой глобус" в номинации "Лучшая женская роль в комедии или мюзикле".

    Лучшим актером в комедийном сериале стал Энди Сэмберг за роль в "Бруклин 9-9".

    "Золотой глобус" в номинации "Лучший иностранный фильм" достался итальянской картине "Великая красота".

    Статуэтка в номинации "Лучший режиссер" досталась режиссеру фильма "Гравитация" Альфонсо Куарону. Лучшей актрисой в комедийном телесериале признана Эми Полер ("Парки и зоны отдыха"), а лучшим комедийным сериалом стал "Бруклин 9-9".

    Премия "Золотой глобус" присуждается ежегодно с 1942г. Награда считается второй после "Оскара" по популярности в киноиндустрии.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.