• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китайцы представили модульный смартфон Eco-Mobius
    Опубликовано: 2014-01-13 11:30:11

    Китайская компания ZTE представила смартфон Eco-Mobius с модульной архитектурой.
     
    Китайская компания ZTE анонсировала выход смартфона Eco-Mobius с модульной архитектурой. Новый гаджет был представлен на выставке CES, открывшейся в Лас-Вегасе 7 января.

    Смартфон состоит из трех модулей: базовый (core), модуль с экраном и модуль с батареей. Базовый модуль состоит из блоков центрального и графического процессора, оперативной памяти, камеры и накопителя.

    Теперь в случае поломки одной из частей телефона ее можно просто заменить, вставив в смартфон новый блок.

    Однако на выставке был представлен лишь прототип телефона, на всех фотографиях с выставки Eco-Mobius пребывает в выключенном состоянии.

    ZTE отметила, что хочет создать "умный и высокоэффективный механизм замены" блоков в смартфоне. Компания также подчеркнула, что модульные смартфоны более лояльны по отношению к окружающей среде.

    Смартфон, в котором каждый компонент заключен в отдельный блок, осенью 2013 года представил голландец Дейв Хаккенс. Идею аппарата, получившего название Phonebloks, поддержала компания Motorola.

    На CES 2014, также был представлен модульный компьютер. Его разработала компания Razer. Компоненты-модули в нем помещаются в специальную стойку и соединяются через интерфейс PCI Express.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.