• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На пост президента Словакии претендуют 15 кандидатов
    Опубликовано: 2014-01-13 12:45:09

    Регистрация кандидатов на пост президента Словакии закончилась 9 января. На выборы президента Словакии зарегистрировались 15 кандидатов.

    В президентских выборах в Словакии примут участие 15 кандидатов, об этом сообщает Associated Press.

    По условиям регистрации, каждый политик, который изъявил желание бороться за президентский пост, должен был собрать 15 тыс. подписей граждан и заручиться поддержкой 15 депутатов. Регистрация кандидатов завершилась 9 января.

    Эксперты считают, что главным претендентом на пост главы государства является действующий премьер-министр Роберт Фицо. Значительными шансами на победу обладает бывший актер Милан Княжко, который был одним из лидеров "бархатной революции" 1989 года, а впоследствии занимал пост министра культуры Словакии. Третьим по популярности стал бывший диссидент-антикоммунист Ян Чарногурски.

    Первый тур выборов назначен на 15 марта 2014 года. Если ни один из кандидатов не наберет хотя бы 50 процентов голосов, двое лидеров президентской гонки будут бороться во втором туре, назначенный на 29 марта.

    Напомним, нынешним главой государства является Иван Гашпарович, полномочия которого истекают 15 июня 2014 года. В 2009 году он был избран на пост президента во второй раз, поэтому теперь, согласно конституции Словакии, больше не имеет права занимать эту должность.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.