• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США на аукционе за 350 тыс. долл. продано разрешение на отстрел черного носорога
    Опубликовано: 2014-01-13 15:20:33

    На аукционе в США в субботу, 11 января, за 350 тыс. долл. было продано охотничье разрешение на отстрел особи черного носорога в Намибии. Об этом сообщает радио "Свобода".

    В ответ на резкую критику со стороны защитников животных представители охотничьего клуба в Техасе, которые провели аукцион, заявили, что вырученные от торгов средства будут направлены властям Намибии для финансирования программ по охране дикой природы. Кроме того, как отмечают в клубе, покупатель приобрел разрешение убить "старого носорога-самца, который уже не способен кого-либо оплодотворить, ведёт себя агрессивно и угрожает другим особям".

    Каждый год в Намибии выдаются лицензии на отстрел пяти носорогов. Впервые соответствующий аукцион проводился за пределами этого африканского государства.

    Черный носорог - одно из самых редких животных. В мире их осталось всего около 5 тысяч, примерно треть особей - в Намибии. Специалисты полагают, что основную роль в исчезновении этих животных сыграли браконьеры, истребляющие носорогов из-за их рогов. Спросом рога пользуются в странах Азии, где считается, что они обладают чудодейственной силой.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.