• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что натворили киевские подростки за время школьных каникул
    Опубликовано: 2014-01-13 23:12:07

    Закончились зимние школьные каникулы – в милиции облегченно вздохнули. Ведь на этот период всегда приходится немало преступлений, совершенных детьми и подростками. Этот раз не стал исключением – школьники воровали мобильные телефоны, грабили квартиры и даже угоняли авто.

    «Это, как правило, мелкие кражи. Были также случаи мошенничества: подросток просил телефон у кого-то, мол, нужно срочно позвонить, и убегал с ним. Это, кстати, наиболее распространенное преступление», – отчитывается начальник Криминальной милиции по делам детей столичного главка Лариса Зуб.

    На Борщаговке взрослые ребята подговорили подростка ограбить квартиру знакомой школьницы. «Родителей не было дома, старшеклассница была знакома с 15-летним парнем и открыла ему дверь. Угрожая, парни забрали деньги, ноутбук и золото», – рассказывает Зуб. И уточняет, что за втягивание несовершеннолетних в такие истории лишают свободы на срок от трех до семи лет.

    В Дарницком районе 16-летний паренек тоже захотел, чтобы каникулы «запомнились»: он выкрал «жигули» в одном из дворов на Харьковском шоссе и поехал кататься. Сотрудники ГАИ решили его остановить, обратив внимание на юный возраст водителя и странную манеру вождения. До этого случая парень в милицию не попадал.

    На девятерых задержанных с марихуаной составили протоколы за хранение наркотиков. Родителям придется заплатить штраф – до 680 грн.

    После окончания каникул в милиции готовятся к всплеску преступлений, совершенных по отношению к детям. «Ведь именно когда дети идут на уроки и возвращаются домой, они становятся жертвами преступников», – говорят в управлении по делам несовершеннолетних. Самоубийств за эти длинные каникулы, к счастью, не было, хотя за прошлый год восемь подростков покончили с собой, а еще 20 попытались это сделать – в основном от безответной любви.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.