• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • По киевским улицам ездит гигантский железный монстр
    Опубликовано: 2014-01-15 06:33:00

    На киевских дорогах засняли необычный внедорожник Bizon. Авто, которое собрал житель Белой Церкви, по своим размерам превосходит даже крупнейшие «джипы».

    В авто использованы некоторые детали из ГАЗ-66 и ГАЗ-53, а двери и задние фонари позаимствованы у старого Volkswagen Passat. Переднюю панель кузова, облицовку радиатора, подкапотные подкрыльники, крылья передние и задние, арки задние и задняя дверь конструктор Александр Чувпилин изготовил самодельно. Собирать машину ему помогал сын. На изготовление чудо-машины ушел год и 15 тысяч долларов, пишет topgir.com.ua.

    В авто есть и авторские инновации. "Чтобы в салоне машины не ощущалась вибрация на плохих дорогах, я установил между рамой и кузовом демферы - резиновые подушки. Они гасят вибрацию. Поэтому даже на худших дорогах езда для пассажиров комфортная", - рассказал Александр Чувпилин, пишет Gazeta.ua.

    Bizon рассчитан на 9 пассажиров. Имеет третий ряд сидений, который можно повернуть в любую сторону. За сиденьями большой багажный отсек. Крыша машины при необходимости трансформируется в палатку. Вездеход имеет и другие полезные мелочи - подсветку подножек под боковыми дверями, выдвижную подножку под задней дверью, фары под фонарями, которые включаются во время заднего хода.

    Автомобиль расходует 15 литров бензина на 100 км в смешанном цикле. Однако разогнатся гігант может всего до 120 км/час.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.