• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В зоне .УКР уже зарегистрировано 2,3 тыс. доменов, а до конца года будет 100-150 тыс.
    Опубликовано: 2014-01-15 12:10:02

    За пять месяцев с начала функционирования нового национального домена .укр в нем уже зарегистрировалось около 2,3 тыс. "интернет-имен", а до конца 2014 года их количество может увеличиться до 100-150 тыс.

    На сегодня в национальном домене верхнего уровня .укр зарегистрировано приблизительно 2,3 тыс. кириллических доменов, сообщил Delo.ua председатель Регламентного комитета Объединения предприятий "Украинский сетевой информационный центр" (ОП УСИЦ) Юрий Каргаполов. По его словам, последний, пятый период приоритетной регистрации (ППР), продлится до 4 февраля 2014 года, хотя возможен вариант продления ППР еще на месяц — но эти решения уже в ведении координационного совета ОП УСИЦ.

    В течение первого периода приоритетной регистрации, стартовавшего 21 августа прошлого года, право на резервирование кириллических доменов с национальным "окончанием" получили государственные органы (президент.укр, рада.укр, кму.укр). На втором — органы местного самоуправления (коломия.укр, косів.укр), на третьем — торговые марки (тройка.укр, яндекс.укр), на четвертом — владельцы фирменных наименований, названий объектов интеллектуальной собственности, известные лица (єврогазбанк.укр, крымтроллейбус.укр) и на пятом этапе известные деятели науки, культуры, политики, религии и т.д. смогут зарегистрировать домены в виде "имя-фамилия.укр" (либо же творческий псевдоним), например, володимир-семиноженко.укр.

    По окончанию всех этапов ППР, предположительно с начала марта 2014 года начнется открытая регистрация: в течение первых двух месяцев — на минимальный срок 10 лет, и в течение последующих двух месяцев — на минимальный срок 5 лет. Это сделано для того, отметил господин Каргаполов, чтобы отсечь "киберсквоттеров", ведь стоимость владения доменом .укр составляет 240-250 грн/год, и в течение указанных четырех месяцев для регистрации необходимо будет внести сумму сразу за 10 или 5 лет соответственно.

    Директор ОП УСИЦ Юрий Гончарук ожидает, что на конец 2014 года в зоне .укр будут зарегистрированы от 100 до 150 тыс. доменов. Его предположения основываются на опыте коллег из России, где на сегодня в домене .рф зарегистрировано более 800 тыс. имен.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.