• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как грамотно и быстро зарегистрировать ФЛП в Киеве
    Опубликовано: 2014-01-15 16:14:26

    Сегодня перед многими жителями Украины встает вопрос о ведении собственного бизнеса и это является конституционным правом любого гражданина. Если такая мысль приходит в голову впервые, то может возникнуть множество вопросов и трудностей с грамотной реализацией этой идеи. К примеру, что лучше выбрать: регистрацию юридического лица или физического лица-предпринимателя (ФЛП), в чем тут отличия и какая форма лучше подойдет именно Вам?

     

    Основные аспекты выбора

     

    Наиболее популярной в Украине является форма регистрации частного предпринимательства в качестве ФЛП и на это есть ряд объективных причин:

              Регистрация ФЛП требует минимальных финансовых затрат (отсутствует необходимость в уставном капитале) и минимум необходимых документов, что значительно сокращает сроки регистрации.

              Существует возможность выбора упрощенной системы налогообложения, что значительно упрощает ведение бухгалтерии.

              Ликвидация ФЛП значительно проще, что особенно важно для новичков в бизнесе.

              Отсутствие необходимости наличия печати.

    Конечно, есть и свои недостатки, которые в некоторых случаях могут склонить выбор в сторону образования юридического лица:

              ФЛП отвечает по обязательствам своей деятельности личным имуществом, в отличие от юридического лица, которое в большей степени рискует лишь уставным капиталом и имуществом компании;

              Перечень видов деятельности, которым вправе заниматься ФЛП, довольно ограничен.

     

    Буква закона

     

    Следует отметить, что регистрация физического лица-предпринимателя и вся ее процедура определена законодательно. Основным документом, определяющим как открыть ФЛП, является закон Украины от 15.05.2003 г. № 755-IV "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей"

     

    Перечень документации, необходимой для регистрации ФЛП

     

    Выше обозначенный законодательный акт определяет и минимальный перечень документов, необходимых для регистрации ФЛП. В данный пакет документации входят:

              Заполненная по форме 10 (утверждена приказом от 14.10.2011 г. № 3178/V) Регистрационная карточка на проведение государственной регистрации.

              Копия справки, а именно о присвоении идентификационного номера, которая подтверждает регистрацию в государственном реестре физических лиц-плательщиков налогов. В некоторых случаях, при наличии в паспорте гражданина отметки о праве проводить платежи по серии и номеру паспорта, копия данной справки не требуется.

              Копии определенных страниц паспорта (1, 2 и 11).

              Квитанция, подтверждающая уплаты госпошлины за регистрацию.

              В случае подачи заявки через представителей, дополнительно понадобится нотариально заверенная доверенность на регистрацию.

     

    Следует знать, что все документы заполняются исключительно на украинском языке.

     

    Куда обращаться

     

    Процедура регистрации проводится по месту жительства (прописки) соискателя государственным регистратором Укргосреестра. Для этого необходимо обратиться к уполномоченному регистратору лично или через представителя. Кроме того, можно направить документы почтой с описью вложения, либо подать заявку в электронной форме через Регистрационный портал http://rp.irc.gov.ua.

     

    Какой документ подтверждает регистрацию ФЛП?

     

    При правильном заполнении всех документов и отсутствии иных причин для отказа в регистрации, производится запись о проведении регистрации ФЛП в Едином Госреестре. Документом, подтверждающим регистрацию, является выписка из Единого Госрееестра, выдается (или отправляется по почте) не позднее следующего, а главное рабочего дня после получения государственным регистратором от органов Статистики, Министерства Доходов и Пенсионного фонда данных о постановке ФЛП на учет.

     

    Как облегчить процедуру регистрации ФЛП в Киеве?

     

    Для того чтобы максимально сократить сроки регистрации и избежать любых, связанных с ней трудностей, начинающему предпринимателю будет лучше воспользоваться квалифицированными услугами специалистов через сайт http://alfa-cap.com/reg-flp/. Тут Вы получите профессиональные консультации по выбору допустимых для ФЛП видов деятельности, выбору системы налогообложения. А также получите помощь по подготовке и сбору необходимой документации и собственно регистрации ФЛП, в получении выписки из Единого Государственного Реестра, в постановке на учет в соответствующих органах и всех фондах, в открытии банковского расчетного счета и многом другом. С нами регистрация СПД, ФОП (ЛФП) пройдет быстро и без лишних проблем.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.