• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зверские истязания и пытки: новые подробности похищения в Одессе
    Опубликовано: 2014-01-16 08:23:00

    Организатора преступной группировки, которые похищали иностранцев с целью выкупа, одесский суд приговорил к одиннадцати годам лишения свободы, а также и семи членам преступной группировки были присуждены тюремные сроки.

    Во время досудебного следствия правоохранительные органы установили и доказали три случая захвата граждан Китая в Одессе в период с 2008 по 2009 годов и при этом преступники у заложников выманили более восемьсот тысяч долларов.

    Преступной группировкой руководил сорокатрехлетний гражданин Китая, который постоянно проживал в Киеве, а остальные преступники проживали в Киевской области и все с криминальным прошлым. Осенью 2009 года следующей жертвой преступников стал предприниматель промтоварного рынка «7 километр». После хорошо отработанной подготовки преступления злоумышленники захватили заложника и привезли его в частный дом, который находился на окраине города Одесса, после чего потребовали у семьи заложника двести пятьдесят тысяч долларов.

    Сотрудники СБУ проведя спецоперацию задержали пять человек преступной банды, в тот момент когда их главарь говорил по телефоны с семьей заложника в Китае и требуя деньги. В одной из комнат дома милиция под столом нашла заложника, который был завернут в ковер и обкручен железной цепью, которая была пристегнута к железной кровати. Кроме этого глаза и уши китайца были заклеены скотчем, на руках были наручники, а по всему телу были многочисленные гематомы. Суд признал преступников виновными в совершении многочисленных преступлениях.

    Лидеру группировки, гражданину Китая присудили наказание одиннадцать лет тюремного заключения с конфискацией всего имущества. Его подельники были наказаны к разным срокам заключения от четырех до десяти лет и тоже с конфискацией имущества.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.