• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новые подробности чрезвычайной ситуации в Киеве: фонтан кипятка хлестал до седьмого этажа
    Опубликовано: 2014-01-16 07:03:00

    В центре Киева опять случился масштабный прорыв теплосети. Асфальт возле дома №129 по улице Б. Васильковская взорвал фонтан кипятка. По словам очевидцев, струя достигала седьмого этажа. В некоторых квартирах вода залила балконы. Пострадали и припаркованные возле дома автомобили.

    «Прорыв серьезный, яма огромная. Горячей воды и отопления в доме нет. На дверях повесили объявление, что все подключат после устранения причин аварии», – рассказала «Взгляду» жительница дома Мария Пожар. Планируют ли ее соседи коллективно требовать возмещения убытков от «Киевэнерго», женщина не знает.

    Напомним, что последний масштабный прорыв теплосети на Б. Васильковской случился накануне Евро-2012. Тогда вода залила улицу в районе пересечения с улицей Федорова. На время проведения ремонтных работ пришлось даже эвакуировать малышей из ближайшего детского сада.

    В конце прошлого года серьезная авария трубы произошла также на примыкающей к Крещатику улице Прорезной. От ожогов кипятком пешеходов спасла случайность – в этот момент по дороге проезжал автомобиль, который принял на себя удар струи.

    Ликвидировать аварию в «Киевэнерго» пообещали за ближайшие сутки. Сказали, что подобные случаи происходят, как правило, из-за высокого уровня изношенности теплосетей. Старых труб в столице – 60%. Только за последние сутки в городе произошло 31 повреждение теплосетей.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.