• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Картина Бэкона стоимостью в $49 млн уйдет с молотка
    Опубликовано: 2014-01-16 10:30:52

    Аукционный дом Christie's выставил на торги картину английского художника Фрэнсиса Бэкона "Портрет Джорджа Дайера".

    Лондонский торговый дом Christie's выставил на аукцион работу английского художника-экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона "Портрет Джорджа Дайера" оценочной стоимостью в $49 млн.

    Ранее эта работа была продана в 2000 году за $4,6 млн фунтов ($7,5 млн). Сейчас оценочная стоимость значительно выросла — 30 млн фунтов ($49,2 млн).

    Торги пройдут в Лондоне 13 февраля. Но до этого с 30 января по 4 февраля картина будет представлена потенциальным покупателям в Нью-Йорке и Лондоне.

    Напомним, что ранее "с молотка" ушел триптих британского художника "Три наброска к портрету Люсьена Фрейда" за рекордные $142,4 млн. Работа стала самым дорогим произведением искусства, когда-либо проданным на аукционе.

    На полотне, написанном в 1969 году, изображен друг Бэкона — британский художник Люсьен Фрейд, внук основателя психоанализа Зигмунда Фрейда. Эта картина участвовала в ретроспективе Бэкона в парижском Гран-Пале в 1971-1972 годах.

    После той экспозиции она была разделена на три отдельные панели. Одна из них выставлялась в лондонской галерее Тейт в 1985 году. В 1999 объединенный триптих был продемонстрирован публике на ретроспективной выставке Бэкона в Центре британского искусства при Йельском университете в Нью-Хейвене, штат Коннектикут.

    После этого картина ни разу не выставлялась на всеобщее обозрение.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.