• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент поручил Бойко ускорить переговоры с РФ по промышленной кооперации
    Опубликовано: 2014-01-16 13:45:26

    Президент провел встречу с вице-премьер-министром Украины Юрием Бойко, в ходе которой обсуждалось возобновление в ближайшее время сотрудничества с Российской Федерацией в самолето- и судостроении. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    «Речь шла о ходе переговоров с Российской Федерацией относительно возобновления производства самолетов, относительно контрактов в судостроении, которые мы должны заключить в ближайшее время», - отметил Бойко после встречи.

    По его словам, Президент подчеркнул необходимость ускорения переговоров в этом направлении. «Поставлена ​​задача ускорить процессы, которые приведут к производственной интеграции и позволят создать много рабочих мест, воссоздать экономические показатели этих отраслей», - сказал Бойко, отметив, что реализация указанных проектов положительно повлияет на экономику страны в целом.

    Кроме того, Янукович и Бойко обсудили вопросы сотрудничества Украины с Россией в космической области.

    Напомним, 17 декабря по итогам заседания украинско-российской межгосударственной комиссии подписан ряд документов.

    В частности, Меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Министерством промышленной политики Украины и Министерством промышленности и торговли РФ определяет приоритетные направления сотрудничества в сфере судостроения. Также подписано Межправительственное соглашение о реализации мер государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями. Кроме того, подписан Меморандума о взаимопонимании между Государственным космическим агентством Украины и Федеральным космическим агентством.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.