• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как питаться, чтобы победить атеросклероз
    Опубликовано: 2014-01-24 20:24:38

    Для тех, кто находится в "зоне риска", а также для людей, которые ценят и берегут свое здоровье, рекомендуется как можно скорее начать профилактическое  питание, которое способствует эффективному снижению содержания в крови «плохого» холестерина.

    Необходимо ограничить жиры, в первую очередь насыщенные (сливочное масло, жирные молочные продукты), а также кукурузное и подсолнечное масло.
    Забыть навсегда о маргарине и "легком" масле, жареной пище, особенно жирном красном мясе (только тушить и готовить на пару), а также о колбасе.

    С каждым приемом пищи употреблять разнообразные овощи и фрукты, желательно в сыром виде. И чем разнообразнее, тем лучше.

    Ежедневно дополнять рацион нерастворимыми и растворимыми пищевыми волокнами (кроме овощей, фруктов и ягод – это пшеничные и овсяные отруби, необработанные крупы).

    Не забывать о ежедневном присутствии омега-3 жирных кислот (семена льна, масло льна, жирная морская рыба).

    Ограничить употребление соли ("соленая" норма – 1 чайная ложка (5 г) на весь день).

    Ограничить алкоголь, а еще лучше – вообще его о нем забыть, потому что спиртное увеличивает риск инсульта. Если это невозможно (или еще не "припекло") – ограничиться красным сухим качественным вином (не более 150 мл).

    На самом деле, вышеприведенные правила питания легко запомнить и ежедневно ими руководствоваться, это не способы эксплуатации фрезерных станков, где требуется больше знаний и навыков.

    Также желательно в каши, белый мягкий сыр добавлять молотые семена льна (молоть желательно непосредственно перед употреблением, или на две-три порции и хранить в холодильнике в плотно закрытой баночке).

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.