• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве жаждут справедливого наказания
    Опубликовано: 2014-01-18 04:33:00

    Прокуратура настаивает на большем наказании для экс-майора милиции за применение оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Святошинского района Киева.

    "Прокуратура Святошинского района Киева внесла апелляцию на приговор Святошинского районного суда, который приговорил 42-летнего бывшего начальника линейного пункта милиции на железнодорожной станции "Клавдиево" (Киевская область) к 3 годам лишения свободы за применение оружия во время стычки с прохожим", - говорится в сообщении ведомства.

    Гособвинение считает вынесенный судом приговор по этому делу мягким. Прокуратура в апелляционном суде обжалует приговор, где будет настаивать на назначении более сурового наказания, а именно 5 лет лишения свободы. Вина осужденного подтверждается показаниями свидетелей, а также результатами экспертиз.

    Напомним, весной прошлого года во дворе дома милиционер на автомобиле опасно близко подъехал к мужчине, который в это время проходил рядом. После замечание прохожего милиционер достал травматическое оружие, совершил несколько выстрелов в него и скрылся с места происшествия.

    В результате нападения мужчина получил раны головы и проникающие травмы предплечья и ноги.

    Суд первой инстанции признал милиционера виновным по ч. 4 ст. 296 УК Украины (злостное хулиганство с применением оружия) и приговорил к 3 годам лишения свободы, лишив специального звания - майор милиции.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.