• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пять хитростей, которые помогут похудеть
    Опубликовано: 2014-01-18 17:34:54

    Мы привыкли читать в интернете заголовки статей, призывающих нас «похудеть за 2 недели до отпуска», «сбросить 15 кг за месяц», «вернуть стройную фигуру за семь дней без диет» или «волщебный крем от целлюлита избавит вас от проблем». И мы идем на поводу у легких способов, перемалываем в блендере смузи из морковки и капусты, давимся несоленым вареным мясом, пьем кефир и делаем все эти полезные, но крайне неприятные вещи. И злимся на весь мир за то, что придумали тортики, картошечку фри, вечерние сериалы, а главное – лень, такую бесстыжую, от которой можно избавиться в момент, когда любимое платье плохо сидит, и никак не раньше.

    Некоторые подходят еще более радикально и даже покупают месячный абонемент в спортзал, записываются на йогу и начинают бегать по утрам. А потом все происходит как в анекдоте: «пошла, скушать яблочко вечером, дальше все как во сне… очнулась вся перемазанная борщом, заедающая куриную ножку тортиком». А еще рядом муж злорадно улыбается и кидает колкости при «диетчицу» и «вкусные диетические овощи с жареной картошечкой». Тогда-то и наступает момент отчаянья и вселенской обиды.

     

    Правило 1 «Никаких целей»

    Поставить цель – это, безусловно, сильный стимул, чтобы не сорваться и увидеть желаемые цифры на весах. Но когда мы этого добиваемся, продолжать совсем не хочется. И надо сотый раз повторить, что похудеть на 20 кг за 2 месяца – это плохая цель. Это тяжело? Конечно, а еще очень неполезно.

     

    Правило 2 «Все неполезное – НЕЛЬЗЯ»

    А красивые женщины не делают неполезных вещей. Делать вредные вещи – красивые женщины как раз могут и должны, а вот все неполезное – НЕЛЬЗЯ! Это отличное правило, ведь согласитесь, отказаться от тортика, потому что он вредный? Глупость какая-то. А вот отказаться от тортика, потому что он неполезный? Ага, а чем это он неполезный? Вот и начинаем искать недостатки и вовсе не простые, а серьезные, внимательно читаем, чем для нас может обернуться этот тортик. Мало того что пока мы ищем в интернете о нем гадости, так еще и отвлекаемся. Можно было сказать заумную мысль, что нужно отжиматься пару раз, чтобы отвлечься, но отжимания не переубедят наш мозг, что тортик – это плохо.

     

    Правило 3 «Правильно проснуться»

    Какое оно – правильное утро? Когда мы отказываемся от любимого кофе, потому что в диете прописано выпить стакан кефира? Или когда давимся кашей, которую даже в садике рядом сидящему мальчику отдавали? А рядом муж ест вкусную яичницу и пьет ароматный кофе. И хочется ему отдать эту кашу, прям как тому мальчику в том садике, а его компот выпить. И утро совсем уже не правильное, потому что это стресс. А правильное утро – это когда все приятно. Надо есть кашу? Купите красивую тарелку, добавьте в кашу красивый фрукт, например, киви, разбавьте неприятное зрелище яркими красками и оно станет гораздо вкуснее. Купите в комплект к тарелке такую же кружку и пейте кофе, но без сахара. Выберите такой цвет, который бы ассоциировался с сахаром, сладостями, например, малиновый или розовый.

    Все призывают нас делать зарядку по утрам, но какая польза от занятия, после которого хочется спать? Заменить неприятную зарядку можно приятным танцем, который отнимает меньше времени, если танцевать пока готовите еду или собираете сумку. Такой позитивный настрой поднимет настроение и любимому мужу, когда он увидит энергичную жену на кухне, а не привычное существо, которое уже от зарядки устало и кашу эту пытается ему в яичницу спихнуть.



    Правило 4 «Свободное время с пользой»

    Сейчас такое количество различных сериалов, что каждая женщина может найти себе что-то по душе. Заниматься в тишине, под музыку или видео – довольно скучная затея, завершение каждого упражнения – это маленький шажок, который приближает тренировку к желанному концу. Заниматься под серию любимого сериала – гораздо занимательней. Чем обычно занимается человек, когда смотрит фильм или сериал? Правильно, лежит или сидит, возможно, занимается полезным делом, но в сидячей позе. Стандартная серия идет около 45 минут, этого времени будет вполне достаточно чтобы сделать один, а то и два подхода несложной программы, а две серии – это полноценная полуторачасовая тренировка.



    Правило 5 «Это не диета, это образ жизни»

    Каждый день худеющий человек сталкивается с тем, что объясняет кому-либо, что он на диете и ему нельзя это есть, он это не будет. И многие спорят, говорят, что от одного кусочка тортика ничего не будет. А мы то уже помним, что тортик неполезный совсем, прям очень неполезный. Если отвечать таким людям, что «не ем торты – это противоречит моему образу жизни, который предполагает обогащение за счет духовной пищи и полезных продуктов», то вероятно хоть и посчитают ненормальным, но тортик больше не предложат. Лучше быть немного того для окружающих, чем толстой.

    Эти правила не направлены именно на похудение, они лишь помогают избавить наш мозг от стресса, когда мы худеем. Любая диета и даже правильное питание – это ограничения, которые всегда хочется переступить, особенно это свойственно женщинам. Если подходить к похудению с энтузиазмом и фантазией, то можно избавиться от неприятных угнетающих ощущений.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.