• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Менопаузу поможет пережить красная свекла
    Опубликовано: 2014-01-26 09:24:59

    Исследователи не устают открывать тайны совершенно привычных и обыденных продуктов питания. Так, совсем недавно была получена весьма интересная информация о таком привычном для российского потребителя продукте, как свекла.

    Согласно результатам исследований американских ученых, доказано, что свекла необычайно богата огромным количеством полифенолов и беталинов, которые точно так же, как и знаменитые антиоксиданты, мешают окислительному стрессу, а вместе с этим и негативному воздействию свободных радикалов на клетки организма. Именно благодаря этому, систематическое употребление в пищу свеклы, а также свекольного сока предупреждает развитие болезней сердечнососудистой системы, остеопороза, а также нарушений в работе мозга.


    Заметим, что суточная норма свеклы, по результатам медицинских экспериментов представляет собой совсем небольшую порцию в четверть стакана свекольного сока. Помимо этого, свекла сама по себе является настоящим чемпионом по содержанию витамина С, который отлично нейтрализует свободные радикалы и признан одним из самых мощных природных антиоксидантов. Свекла также в большом количестве содержит и цинк, и калий, и марганец, и медь, а также железо и фолиевую кислоту.


    Данный овощ полезен и для тех, у кого отмечается склонность к повышенному уровню холестерина. Клетчатка, которая имеется в свекле, умеет отлично понижать уровень вредного холестерина. То есть, свекла, в сущности, выступает весьма ценным продуктом, который в состоянии комплексно нормализовать фактически все обменные процессы в организме, а заодно и улучшить работу всех его основных систем. Также, помимо всего прочего, свекла характеризуется наличием в составе бора, который позволяет успешно решать проблемы с нарушением гормонального фона, которые зачастую отмечаются у женщин зрелого возраста, ожидающих наступления менопаузы.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.