• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Китае ужесточили меры против коррупционеров
    Опубликовано: 2014-01-20 11:45:03

    Компартия Китая усилила кампанию против "голых чиновников" — потенциально коррумпированных служащих.

    Руководство Коммунистической партии Китая объявило об усилении кампании против, так называемых, "голых чиновников" — потенциально коррумпированных государственных служащих и партийных функционеров, чьи супруги и дети проживают за границей, сообщает The Guardian.

    Компартия запретила повышать в должности тех чиновников, чьи близкие родственники живут за границей. Это решение было принято на основании того, что 80% коррупционных правонарушений совершается теми, у кого дети, жены или мужья проживают за рубежом. Обычно членов семьи используют для вывода за границу и легализации средств, незаконно полученных в Китае.

    Теперь получить повышение сможет только "морально устойчивый" чиновник чья семья проживает вместе с ним в Китае.

    Также карьерный рост будет остановлен у тех, кто недостаточно эффективно работает и лоббирует интересы частных компаний за деньги.

    Напомни, термин "голые чиновники" прижился в Китае после скандала с одним из госслужащих с юго-запада страны. Воспользовавшись отъездом жены, он нагишом проводил время с некоей молодой женщиной и в таком виде был запечатлен на записи видеонаблюдения. Последовавшее расследование показало, что чиновник активно брал взятки, за что его судили и отправили в тюрьму.

    Борьба с коррупцией это одна из важнейших целей нынешнего председателя КНР Си Цзиньпина. В рамках этой кампании чиновникам и партийным боссам уже запретили брать подарки и проводить роскошные банкеты. За минувший год в Китае наказали 182 тысячи функционеров КПК, уличенных в коррупции.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.