• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина и Латвия углубят торговые отношения в аграрном секторе
    Опубликовано: 2014-01-20 13:20:21

    В ближайшее время аграрные министры Латвии, Литвы, Эстонии и Украины проведут четырехстороннюю встречу, на которой планируют обсудить вопросы углубления двусторонней торговли. Об этом шла речь на встрече заместителя министра аграрной политики и продовольствия Александра Сеня с государственным секретарем Министерства земледелия Латвийской Республики госпожой Даце Луцауа в рамках выставки «Зеленая неделя» в Берлине.

    «Украина имеет огромный потенциал, чтобы увеличить присутствие на латвийском рынке. Если сейчас в этой стране широко представлена продукция ликеро-водочной отрасли, то мы хотели бы значительно расширить этот ассортимент. Поэтому, мы можем значительно нарастить товарооборот. В целом европейский рынок для нас очень интересен. Поэтому мы будем двигаться по евроинтеграционному курсу. При этом учитывая все преимущества и риски для экономики», − отметил Сень, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    В свою очередь, Луцауа подтвердила готовность углублять торговые отношения с украинским государством. В частности, она предложила провести встречу министров Украины, Латвии, Литвы и Эстонии, где и обсудить такие перспективы партнерства.

    «В ближайшее время мы хотели провести встречу в таком четырехстороннем формате. Там мы могли бы обсудить все нюансы дальнейшего сотрудничества. Поэтому приглашаю украинскую сторону посетить Латвию», − отметила Луцауа.

    Сень также пригласил министра приехать летом в Украину и посетить крупнейшую агропромышленную выставку «Агро-2014».

    Также стороны обсудили вопросы ветеринарного характера. В частности, относительно опасности африканской чумы свиней, вируса Шмалленберг, а также мер, принимаемых странами, чтобы предотвратить эти болезни.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.