• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему нельзя мыться после пробы манту
    Опубликовано: 2014-01-28 06:54:14

    Почему нельзя мыться после прививки на пробу Манту? Чтобы разобраться в этом вопросе, сразу же стоит отметить, что Манту сама по себе далека от прививки и не является ей по определению. Она представляет собой тест, с помощью которого можно проверить, насколько человек восприимчив к туберкулезу. Благодаря этому можно выявить инфицированных детей, и в кратчайшие сроки назначить необходимое лечение. В ходе проведения подобного мероприятия, под верхние слои кожи вводится туберкулиновый белок, который через некоторое время вызывает определенную реакцию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Если после инъекции на этом месте образовалось вздутие диаметром более 7 мм, то это означает, что ребенок инфицирован туберкулезом. Если же процедура не вызвала абсолютно ничего, и на том месте, где был сделан укол, осталась всего лишь небольшая точка, то это говорит о том, что у малыша полное отсутствие иммунитета к туберкулезу, другими словами, он может заразиться в любой момент. В подобном случае стоит незамедлительно сделать прививку против туберкулеза. Если на коже появилось вздутие, диаметром от 1 до 7 мм, то это свидетельствует о том, что у человека присутствует иммунитет к туберкулезу. Именно поэтому, чтобы правильно учесть реакцию Манту, крайне важен именно диаметр вздувшегося участка кожи.

     

    Чтобы туберкулиновая проба сформировала ту реакцию, по которой можно что-либо понять и учесть ее, нужно около 2-3 суток. В течение этого времени малышу нельзя мыться, потому что вода способна усилить реакцию, которую впоследствии будет сложнее истолковать. В принципе это не страшно, но потом будет нужно пройти дополнительное обследование.

     

    Если после того как вашему малышу сделали инъекцию Манту, нужно осуществить водные процедуры, то старайтесь сделать это, минимально подвергая место инъекции воздействию жидкости. Если после принятия ванны место укола вздулось, стало намного больше, то об этом стоит сообщить специалисту. Не нужно предпринимать никаких дополнительных мер, чтобы устранить эту реакцию, так как она пройдет самостоятельно. Единственный минус – это то, что процедура не будет информативна, и ее потребуется сделать заново.

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.