• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему женщины не должны поднимать тяжести
    Опубликовано: 2014-01-28 21:44:43

    Почему девушкам нельзя поднимать тяжести? Во-первых, все дело в особом устройстве женского скелета. У представительниц прекрасного пола кости гораздо более хрупкие и тонкие, чем у мужчин. В том числе и позвоночник, на который при поднятии тяжелых предметов приходится основная нагрузка.

     

    Женский позвоночник от природы не приспособлен к тяжелым нагрузкам, которые для мужчин являются суровой повседневностью. При систематическом (а иногда даже и разовом!) поднятии тяжестей у женщин постепенно смещаются позвоночные диски, что через несколько лет может привести к такому серьезному заболеванию, как позвоночная грыжа. Как следствие – сильные боли в спине, невозможность полноценно двигаться, а иногда и необходимость в операции.

     

    Еще одна причина, почемунельзя девушкам поднимать тяжести – это возможные проблемы с сосудами. Если ношение тяжелых сумок, поднятие штанги и гантелей без страховки для женщины – норма, то очень скоро она сможет ощутить на себе последствия такого образа жизни в виде проблем со здоровьем. От систематического сдавливания страдает кровообращение, нарушается кровоснабжение внутренних органов (в том числе – сердца и головного мозга). Конечно, это не значит, что тяжелоатлетка-любительница или молодая мама, чей 5-летний ребенок сутками не сходит с рук, неизбежно закончит свои дни от инфаркта или инсульта. Но вот варикозное расширение вен, тромбофлебит или опущение почек и матки – это реальная опасность!

     

    Максимально допустимая норма, которую может безопасно поднять женщина – 10 килограмм. А лучше – меньше!

     

    Особенно нельзя девушкам поднимать тяжести при беременности. И вот почему. В интересном положении у женщины и без того возрастает нагрузка на организм. А при подъеме тяжелых предметов увеличивается внутрибрюшное давление. Это опасно не только для будущей мамы, но и для плода. Возрастает риск преждевременных родов и выкидыша. Кроме того, при беременности кости становятся более хрупкими за счет уменьшения количества кальция, что создает дополнительный риск. Поэтому медики рекомендуют беременным поднимать вещи весом не более 3 килограмм. А если уж возникла такая необходимость (например, во время похода по магазинам), лучше взять с собой помощника.

     

    Кстати, к тяжелым предметам относятся не только сумки с продуктами, мебель и прочие предметы, но и наш собственный вес. Избыток массы тела более чем в 10 килограмм создает те же самые проблемы со здоровьем, что и при поднятии тяжестей. Поэтому от лишних килограммов необходимо избавляться как можно быстрее. Ведь стройная женщина не только привлекательно выглядит, но и светится здоровьем!

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.