• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В ЕС реформируют IT-сектор
    Опубликовано: 2014-01-21 12:10:00

    В Европе намерены реформировать налоговое законодательство в IT-отрасли.

    Европейский комиссар по вопросам развития цифровых технологий Нили Кроэс в интервью The Wall Street Journal подвергла критике сложившуюся практику крупных корпораций по уводу своей выручки от европейского налогообложения и отметила, что одной из задач ее ведомства является возвращение недополученных денег обратно в Европу. При этом она заметила, что не эта задача является основной. В качестве таковой она выделила развитие конкурентоспособности собственного европейского IT-сектора.

    Во время заседания Европейской комиссии в четверг,16 января, Кроэс заявила, что она понимает желание снизить налоги компаний, однако когда они стремятся свести эти налоги в ноль, получая в Европе миллиарды евро выручки, возникает очевидная несправедливость, с которой власти будут активно бороться. По ее словам, такая практика не позволит сделать в ЕС здоровый IT- и телеком-рынок.

    Алгридас Семета, европейский налоговый комиссар, говорит, что в конечном итоге в ЕС не должно остаться стран, которые будут налоговым пристанищем для корпораций, а выручка должна облагаться налогами по месту получения этой выручки. Ранее Семета подвергал критике, в частности, компании Apple и Google за практики налоговой оптимизации.

    "Европейское налоговое законодательство дает американским компаниям необоснованные преимущества перед европейскими. Это несправедливо, особенно в условиях, когда конкуренция между США и Европой в ИТ-секторе нарастает. Предоставляя услуги интернет-телефонии, американские компании пользуются инфраструктурой традиционных операторов, конкурируя с ними напрямую", - говорит Кроэс.

    Она отметила, что Брюссель беспокоит подобная практика, однако более этого, ЕС стремится развивать собственные технологии, которые бы могли быть конкурентосопобны на мировой арене.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.