• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зимние маски: рецепты красоты вашего лица
    Опубликовано: 2014-01-28 08:44:26

    Зимой от мороза, холодного ветра, от резких перепадов температур в помещении и на улице, от отсутствия витаминов и солнечного света кожа лица становится сухой, воспаленной, шелушащейся. Это всегда приносит женщине массу отрицательных эмоций. Но ведь с этим можно и должно бороться. Предлагаем вам несколько рецептов красоты - рецептов «зимних масок» для кожи лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    • Здоровую сухую кожу можно ежедневно очищать так: сухие соцветия ромашки мелко истолочь, залить кипяченой водой до получения кашицы. Подогреть до температуры 60—70 °С, затем остудить. Маску наложить на чистую кожу лица на 15—20 минут, затем смыть теплой водой. Курс — 15—20 масок 2 — 3 раза в неделю.

    • Раздраженную сухую кожу очистит следующая маска: 1 столовую ложку меда смешать с 1 желтком, 1/2 стакана настоя ромашки и 1 столовой ложкой растительного масла. Маску держать на лице 15—20 минут, смыть теплой водой.

    • Шелушащуюся кожу очистит такая маска. Свежий огурец натереть на мелкой терке и смешать полученное пюре с таким же количеством ланолина. Смесь должна стать однородной. Дать ей отстояться 1—1,5 часа, затем отстоявшуюся жидкость слить в отдельную посуду. Оставшейся массой намазать лицо. Снять горячей влажной салфеткой через 15—20 минут. В заключение обмыть лицо жидкостью, слитой с отстоявшейся огуречной массы. Этой жидкостью также полезно смочить полотенце и сделать своеобразное похлопывание по лицу, что придаст коже дополнительный тонус.

    • Сухую кожу можно очистить с помощью 2 свежих огурцов, натертых на терке. В огуречную кашицу добавить толокна, а при очень чувствительной коже — свежей сметаны. Нанести маску на 20—25 минут, затем снять тампоном, смоченным в мягкой воде комнатной температуры.

    • Если кожа слишком сухая и шелушащаяся, можно приготовить огуречное молочко: несколько ломтиков огурца залить молоком и поставить в холодное место на сутки. По утрам смазывать им кожу лица. Когда жидкость подсохнет, умыть лицо холодной водой.

    • Для сухой кожи лица хорошо подойдет питательный огуречный крем. 15 г пчелиного воска расплавить на пару, постепенно добавить к нему 60 мл миндального масла и 1 очищенный и натертый на мелкой терке огурец. Посуду закрыть и оставить на паровой бане на 1 час. Смесь периодически помешивать. Остудить и взбить. Наносить крем на лицо и шею на 30 минут в виде масок.

    • Для сухой кожи, нуждающейся в усиленном питании, можно 2—3 раза в день использовать витаминизированный крем для лица. Если через 20—30 минут после первого смазывания (минимальный срок для впитывания крема и действия его на кожу) вы заметите, что он полностью впитался, можно повторить эту процедуру, но накладывайте крем для лица уже только на морщинки и места шелушения. Через 30—40 минут после нанесения питательного крема его снимают ватным тампоном, умеренно смоченным подкисленной или подсоленной водой, либо чаем, что способствует стягиванию пор.

    • Чтобы сухая кожа очистилась от ороговевших частиц и выглядела моложе, нужно взять несколько капель аромамасла жожоба и добавить его в обычный ночной крем. Даже на классических «сухих» зонах оно творит чудеса. («Жидкое золото индейцев» можно использовать и для всего тела. Оно прекрасно очищает сухую кожу предплечий, пяток и голеней.)

    • Если кожа чересчур пересушена или начинает шелушиться, некоторое время следует использовать вместо ночного крема для лица мазь содержащую пантенол и обладающую ранозаживляющим действием.

    • Можно приготовить питательный крем для лица в домашних условиях. Подогреть 50 мл воды (не до кипения) и опустить в посуду 6 г желатина. Когда желатин разбухнет в воде, влить 80 мл глицерина, добавить 1 г аптечной салициловой кислоты и 50 г меда. Постоянно помешивая, нагреть смесь до полного растворения компонентов. Когда крем будет готов, его переливают в закрывающуюся баночку с широкой горловиной. После остывания смеси крем уже готов для употребления. Хранить его следует на нижней полке холодильника.

    • Когда кожа на лице воспалилась и стала шелушиться, сделайте такую мазь. 1 десертную ложку молока, 1 десертную ложку глицерина размешать, добавить рисового крахмала до получения консистенции негустой мази. На ночь намазать больное место. Утром смыть теплой водой или липовым настоем.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.