• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Китае приостановили ход семи IPO
    Опубликовано: 2014-01-21 15:20:59

    Торговля акциями семи из восьми китайских компаний, которые 21 января провели IPO на бирже в Шеньчжене, была приостановлена дважды в течение торговой сессии, сообщает Bloomberg. Причиной стало превышение стоимости акций по сравнению с ценой размещения на 44 процента.

    Первоначально торги бумагами таких компаний как Zhejiang Wolwo Bio-Pharmaceutical, Chengdu Tianbao Heavy Industry и нескольких других приостанавливались за час до конца торгов после того, как рост их котировок превзошел 32 процента. Несмотря на это решение, рост продолжился после возобновления сессии, и за три минуты до закрытия ситуация биржа вновь ввела ограничения.

    Торговая площадка выпустила предупреждение об опасности «слепой» спекуляции на IPO. Традиция активно спекулировать на размещениях в Китае сложилась давно и фирмы, дебютирующие на бирже, почти всегда резко растут в цене.

    В конце 2012 года в Китае был введен мораторий на IPO, который продлился более года. Лишь в январе 2014 года первичные размещения акций возобновились на торговых площадках страны. Ожидается, что до конца января листинг пройдут более полусотни компаний.

    Мораторий принимался как раз с целью борьбы со слишком быстрым ростом стоимости акций и ради установления реалистичных цен на рынке. Тем не менее, именно отложенный спрос на акции новых на бирже компаний мог стать одной из причин стремительного роста их котировок в первый день.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.