• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Переговоры Украины с ВТО о пересмотре ставок пошлины еще не вышли из стадии технических консультаций
    Опубликовано: 2014-01-21 16:30:30

    Украина продолжает в рамках ВТО технические консультации относительно пересмотра максимальных ставок ввозной пошлины на 371 товарную позицию.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли на запрос Укринформа.

    "В соответствии с процедурными требованиями, проведен анализ запросов стран - членов ВТО на наличие соответствующих прав и подготовлены проекты писем соответствующим странам - членам ВТО. В то же время, переговоры о модификации Украиной связанных ставок ввозной пошлины в рамках ВТО находятся на стадии технических консультаций и еще не начаты", - говорится в сообщении.

    Как отметили в Минэкономразвития, Украина, как член ВТО, реализует свою торговую политику, пользуясь правовыми инструментами, которые получила страна, вступив в ВТО.

    "Мы использовали механизм, предусмотренный статьей XXVIII ГАТТ 1994. Это обычная практика, которую применяли другие государства - члены ВТО в минувшие десятилетия и продолжают пользоваться ею сегодня", - объяснили в министерстве.

    Напомним, осенью 2012 года Украина подала заявку в ВТО на пересмотр максимальных ставок пошлины на 371 товарную позицию.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.