• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Япония привлекает в страну иностранных работников
    Опубликовано: 2014-01-23 16:30:32

    В понедельник правительство Японии приняло решение упростить фирмам и компаниям страны процедуру найма иностранных работников, особенно на должности, требующие высокой квалификации и профессионализма. Это, как верит правительство, поможет экономическому росту страны.

    Еще одним шагом для улучшения рабочей инфраструктуры станет увеличение количества женщин на руководящих позициях, а так же улучшения в сфере услуг по уходу за ребенком. Оба шага должны помочь увеличить процент трудоустроенного населения за счет женщин.

    Многие считают такие изменения просто необходимыми для Японии, так как процесс старения нации приводит к все большему уменьшению трудоспособного населения. А без рабочей силы поднять экономику страны не представляется возможным.

    Правительство также рассмотреть вопрос о снижении ставки корпоративного налога и расширение налоговой базы, чтобы сделать японские фирмы более конкурентоспособными. Сейчас установленная ставка корпоративного налога в Японии является одной из самых больших в мире (38% для крупной токийской фирмы).

    Источник: yaponia.biz

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.