• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве побороли настоящее стихийное бедствие
    Опубликовано: 2014-01-24 06:03:00

    Почти 10 лет улицу Электротехническую в Деснянском районе блокировали торговцы овощами и фруктами. Агрессивные продавцы бросались на проезжающих мимо водителей, избивали сотрудников "Киевводоканала" и не пропускали машины "скорой".

    На стихийный рынок жаловались местные жители и предприятия почти всем чиновникам. "После этого несколько дней службы ГАИ проводили рейды. Разгоняли автомобили, а потом грузовики снова заполоняли улицу, и продолжали торговать капустой, арбузами и картошкой. Мат-перемат с водителями, которые пытались здесь проехать, слышен был каждый раз, как мы здесь проезжали", - рассказывает киевлянка Анастасия.

    Районным чиновникам удалось победить хаотичную торговлю на ул. Электротехнической. С улицы убрали более 300 крупногабаритных машин, которые нелегально торговали на парковке рядом с официальным оптовым рынком "Фермер", и восстановили движение автотранспорта.

    Созданная в районе комиссия установила факты многочисленных нарушений правил торговли, парковки и благоустройства. Они приняли решение немедленно прекратить массовую несанкционированную торговлю с грузовиков, навести порядок от постоянного засорения улицы плодоовощными отходами, и организацию дорожного движения по улице.

    На Электротехнической, 7, находится подстанция скорой медицинской помощи. "Раньше мы практически не могли выехать из подстанции. Приходилось иногда по 20 минут стоять в пробках возле рынка. Машины скорой помощи опаздывали на вызовы. И были случаи, когда из-за таких задержек медиков едва не пострадали люди, - рассказывает заведующая подстанции № 15 Киевской городской станции скорой медицинской помощи Тамара Пустовит. - Сейчас ситуация изменилась к лучшему".

    Рядом со стихийным рынком находится рассчетный департамент "Киевводоканала". Минувшей весной три десятка торговцев там избили троих сотрудников "Киевводоканала". "Для нас освобождение Электротехнической от нелегальной торговли - большая победа. Ведь раньше аварийные машины просто не могли выехать с территории нашего департамента, - рассказывает первый заместитель директора Расчетного департамента ОАО "АК" Киевводоканал" Валерий Люлин. В компании надеются, что порядок здесь, наконец-то будет восстановлен.

    "Администрация прикладывает максимум усилий для недопущения стихийной торговли вдоль ул. Электротехнической. Этот вопрос на постоянном контроле служб нашего района", - заверил нас глава Деснянской райгосадминистрации Станислав Прокопенко.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.