• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массовые рейды в Одессе
    Опубликовано: 2014-01-24 07:33:00

    Днём с огнём! Спасатели и инспекторы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сегодня пошли в гости к пожилым одиноким людям и многодетным семьям. Они проверили, как работает газовое оборудование, исправны ли электрические приборы, напомнили пожилым людям о правилах пожарной безопасности.

    В дверях квартиры Ирины Ивановны спасателей, социального работника и журналистов встречает кот Макс. Два года назад женщина чудом выжила после автокатастрофы, многие месяцы реабилитации и веры в себя помогли ей встать на ноги. Дома по хозяйству она справляется сама — порядок не только во всей квартире, отлично работает электрооборудование и газовая плита. Именно эти объекты внимательно проинспектировали сотрудники ГСЧС.

    — вытяжка работает у вас?
    — да, она имеет три режима.
    — плита, я вижу хорошая, импортная.
    — да, итальянская.

    Ирина Визнюк, не боится электричества: я человек достаточно грамотный — проработала всю жизнь педагогом. Поэтому учила этому детей. Всё, что связано с электричеством: я его не боюсь, но я стараюсь обезопасить себя и окружающих. Уходя, выключаю всё.

    Осмотрев розетки и выключатели, спасатели остались довольны их состоянием. Прочитав учительнице русского языка и литературы краткий курс по противопожарной безопасности, спасатели отправляются дальше.

    Следующий — Яков Михайлович Совит. Лётчик, ветеран Великой Отечественной войны, живёт сам. Ругает китайскую технику и хвалит свою старую газовую плиту 1972 года выпуск. Говорит — хуже китайской техники только жэковские работники.

    Яков Совит, ругает коммунальщиков: вы знает, кто крышу делает? Алкоголики! Знаете, почему у меня здесь планшет? Они бросали бутылки в трубы, а потом приходят наши из домохозяйства и бьют бутылки и забивают аж до верха. Они приходят и пробуют тягу, но тяги нет.

    Во время своего обхода сотрудники ГСЧС посетили нескольких одиноких стариков, семью инвалидов и ещё одну многодетную семью. Напомнить о противопожарной безопасности никогда не бывает лишним.

    Сергей Шморгал, сотрудник городского управления ГУ ГСЧС Украины в Одесской области: статистика пожаров нас призывает к проведению таких мероприятий. В Одесской области в 2013 году в результате пожаров погибли 29 человек, из них 11 пенсионеров, почти третья часть.

    На следующей неделе подобный противопожарный инструктаж на дому пройдёт в Киевском районе.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.